Состоялась ежегодная дилерская конференция SsangYong 2010

Состоялась ежегодная дилерская конференция SsangYong 2010

18 июня в Москве компания SOLLERS провела дилерскую конференцию SsangYong.

Конференцию посетили представители более чем 70 дилерских предприятий, продающих и обслуживающих корейские внедорожники SsangYong. В приветственном слове участникам конференции Генеральный директор SOLLERS Вадим Швецов рассказал о продлении дистрибьюторского соглашения с корейской компанией SsangYong на 7 лет, а также о новом автомобильном производстве на Дальнем Востоке, куда была перенесена сборка внедорожников SsangYong. Вадим Швецов также рассказал о плане финансовой реструктуризации SsangYong Motor Company, который включает обновление модельного ряда, а также привлечение партнеров для разработки новых автомобилей.

Результаты продаж и планы на ближайший год были озвучены Генеральным директором ООО «ДЦ СОЛЛЕРС», Алексеем Володиным. В прошлом году дилерами было продано 9 тыс. автомобилей, а за 5 месяцев 2010 года продано уже 3500 автомобилей. Также А. Володин объявил о новых более выгодных условиях работы для дилеров.

Обзор рынка, ценовое позиционирование и рекламные кампании представил аудитории руководитель отдела маркетинга Михаил Минаенко. М. Минаенко поделился позитивной новостью о том, что во время кризиса меньше всего упали продажи именно внедорожников, а доля продаж автомобилей, произведенных на территории России, продолжает расти, что позволяет делать оптимистичные прогнозы. Также были озвучены планы SsangYong по участию в Московском Международном Автосалоне, на котором будет представлена предсерийная версия С200.

Дилеры также воспользовались возможностью задать интересующие вопросы по гарантийному обслуживанию автомобилей, а также по новому производству на Дальнем Востоке.

На данный момент у SsangYong в России 78 дилерских салонов в 59 городах России, а до конца года дилерская сеть должна быть расширена до 110 салонов в 70 городах России во многом за счет Дальнего Востока. В данный момент компания производит такие модели как Actyon, Actyon Sports, Kyron, Rexton.